ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Центральный парк культуры и отдыха имени ХХХ-летия ВЛКСМ (Central Park of Culture and Leisure named by XXX anniversary of the Komsomol)

Йошкар-Ола, Россия
4
2

Общая информация

Адрес Россия, республика Марий Эл, город Йошкар Ола, улица Комсомольская 124
Категория Городские парки и сады > Городские парки
Автор места Александр
перейти в профиль: Александр

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Центральный парк культуры и отдыха имени ХХХ-летия ВЛКСМ расположен в исторической части города Йошкар-Ола. Парк был образован в 1948 году, на базе бывшего дендрологического сада, входившего в состав одного из местных учебных заведений.Часть территории парка до 1917 года, занимало старейшее городское кладбище.

В 60-х годах XX века был уже сформирован современный вид парка, а в 2007 году была проведена его масштабная реконструкция.На входе в парк установлена арка, украшенная четырьмя колоннами и стилизованной каллиграфической надписью «Парк Культуры». На площади перед входом в парк работает красивый каскадный фонтан.

В парке установлены различные аттракционы, полюбившиеся и детям, и взрослым. На территории парка проводятся различные мероприятия, акции, самодеятельные выступления. Здесь можно прокатиться верхом на лошади или послушать духовой оркестр, играющий по выходным дням.

Оценки гостей

Парковый ансамбль
Средне, 3.67
Оригинальность
Средне, 3.00
Чистота
Хорошо, 4.50
Уединенность
Хорошо, 4.50
Инфраструктура
Хорошо, 4.00
Навигация
Хорошо, 4.33
Все оценки - 4 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Центральный парк культуры и отдыха имени ХХХ-летия ВЛКСМ