ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Завод "Ростсельмаш" (Rostselmash Factory)

Ростов-на-Дону, Россия
-
0

Общая информация

Адрес 344029? Россия, г. Ростов-на-Дону, ул. Менжинского, 2
Телефон +7 8632503137
Email FIAT@oaorsm.ru
Сайт www.rostselmash.com
Категория Местное производство > Фабрики и заводы
Автор места Татьяна
перейти в профиль: Татьяна

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Завод «Ростсельмаш» был основан в 1929 году в городе Ростов-на-Дону.Сейчас, это крупная компания, включающая 13 производств в России, Украине, Казахстане, CША и Канаде. Завод входит в Промышленный Союз «Новое Содружество». В 1937 году «Ростсельмаш» был удостоен высшей награды на Всемирной промышленной выставке в Париже за производство комбайна «Сталинец».

Территория завода составляет около 90 гектар. Есть музей РСМ, где представлены первые комбайны «Нива» (1973),«Дон» (1986)и другая техника разных годов выпуска. На территории расположен спроектированный и построенный немцами склад.В послевоенные годы здесь начинается выпуск зерноуборочных и самоходных комбайнов. В 1992 году завод из государственного предприятия переводят в ОАО. С 2000 года завод «Ростсельмаш» переходит в частные руки и расширяет свою географию.

Доля завода на мировом рынке сельхозтехники составляет 17% и на российском - 65%. Завод также производит тракторы, кормоуборочные комбайны, технику для посева, обработки почв и заготовки кормов, оборудование для животноводства, хранения и переработки зерна. На продукцию дается гарантия и сервисное обслуживание.

Оценки гостей

Масштабность производства
Хорошо, 4.50
Экскурсионное сопровождение
Средне, 3.00
Загруженность
Хорошо, 4.25
Магазин
Плохо, 2.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.75
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Завод "Ростсельмаш"