ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Цирк в городе Ставрополь (Circus in Stavropol)

Ставрополь, Россия
4.3
0

Общая информация

Адрес Россия,г. Ставрополь, бул.Генерала Ермолова, 2
Сайт www.stavcircus.ru
Категория Отдых и развлечения > Развлекательные парки и центры
Автор места AlekseyIII
перейти в профиль: AlekseyIII

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Цирк в городе Ставрополь находится на бульваре Ермолова и является одним из самых интересных и развлекательных достопримечательностей города.История здания городского цирка началась во второй половине половины XIX-го века, когда город Ставрополь получил статус губернского города и стал торговым центром Юга России. Тогда сюда начали наведываться цирковые артисты, ведь город приносил им прибыль.

В 1897 году Ставрополь посетил цирк Бескоровайного, а летом следующего года в Ставрополь прибыла итальянская, известная в то время, труппа Энрико Труцци. Примечательно, что именно в этом году в цирке Труцци выступал будущий русский богатырь Иван Поддубный. Все это способствовало тому, что в 1903 году на Суворовской площади, между Александровской гимназией и интендантскими складами, на месте бывшего кинотеатра «Родина» началось сооружение цирка. Это был первый стационарный цирк на Северном Кавказе. С годами здание цирка пришло в ветхость, и вскоре его продали…на дрова.

После многих таких веселых посещений временных и получастных цирков, городские власти начали задумываться о постройке стационарного цирка. И к 1976 году было построено большое и просторное здание, которое может вместить 1940 человек. Занимались проектом архитекторы: М. Шульмейстер, А. Кудрявцев, Ю. Моторин, инженеры: Т. Лебедева, А. Титов, М. Глинкин. Здание оборудовали современным театрально-цифровым оборудованием.Когда издали смотришь на здание Ставропольского цирка, он представляется инопланетным пришельцем или межзвездным кораблем будущего.

Оценки гостей

Разнообразие
Хорошо, 4.00
Оригинальность
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 5.00
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.50
Арена
Хорошо, 4.00
Оригинальность
Хорошо, 4.00
Амфитеатр
Хорошо, 4.00
Техники безопасности
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Дизайн
Хорошо, 4.00
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Цирк в городе Ставрополь