ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Бухта Сан-Марко (Bay of San Marco)

Венеция, Италия
3.93
48

Общая информация

Адрес Venezia, Италия
Категория Природа > Бухты, мысы, заливы, лагуны
Автор места Леонид
перейти в профиль: Леонид

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Бухта Сан-Марко находится в самом центре Венеции. Историческая часть этого города в Северной части Италии расположена на островах и многочисленных каналах. Находиться в районе бухты - значит не только насладиться панорамой гранд-канала, но и главными достопримечательностями Венеции.

Бухта Сан-Марко находится между островами, поэтому защищена от непогоды. Сюда каждый день регулярно приплывают тысячи туристов на экскурсионных кораблях, чтобы посетить этот чудесный город.

В районе бухты располагаются все исторические здания, которые предлагают невероятный панорамный вид. На одноименной площади Сан-Марко возвышается византийская базилика, а справа можно лицезреть величественный старинный дворец Дожей и продолжить прогулку по набережной Рива-дельи-Скьявони.

В бухте Сан-Марко находятся остановки катеров, которые курсируют в сторону палаццо Грасси, Академии, Казино, Лидо-ди-Венеция и парка Джардини. Отсюда отправляются катера городских линий и частных в направлении международного аэропорта, конечной остановки авто и терминала круизных лайнеров.

Оценки гостей

Открывающиеся виды
Хорошо, 4.50
Интересность посещения
Хорошо, 4.46
Уединенность
Средне, 3.43
Пляжная зона
Плохо, 2.45
Транспортная доступность
Средне, 3.86
Безопасность посещения
Хорошо, 4.57
Все оценки - 14 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Бухта Сан-Марко