ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Пушкинская библиотека-музей (Pushkin Library and Museum)

Белгород, Россия
-
2

Общая информация

Адрес Россия, г. Белгород, пр. Ватутина 4
Телефон +7 4722555764
Email pushbm@mail.ru
Категория Музеи, выставки > Библиотеки
Автор места lusy87
перейти в профиль: lusy87

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Пушкинская библиотека-музей находится в городе Белгороде и входит в общую систему, объединяющую все городские библиотеки. Библиотека была основана в феврале 1992 года, а через пять лет учреждение получило статус библиотеки-музея, подчеркивающий важность и значение собранной в ней коллекции экспонатов.

В настоящее время библиотека включает в себя два отдела – библиотечный и музейный, в которых распределены различные функции учреждения.Инициатором создания библиотеки-музея выступил заслуженный художник Российской Федерации С. Косенков, рисунки и гравюры на пушкинские темы которого широко известны среди почитателей творчества великого русского поэта.Музейные хранилища оборудованы по последнему слову техники, а высококвалифицированный персонал библиотеки-музея неустанно работает над сохранением и пополнением фондов.

Библиотека-музей обладает современным выставочным залом, площадь которого превышает 160 квадратных метров. Здесь проводятся как персональные, так и тематические выставки, в том числе с участием ведущих отечественных и зарубежных музеев и галерей.

Оценки гостей

Разнообразие коллекций
Хорошо, 4.00
Поисковая система
Хорошо, 4.00
Читальный зал
Хорошо, 4.00
Историческая ценность
Средне, 3.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Дизайн
Средне, 3.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Пушкинская библиотека-музей