ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Памятник "Второреченскому военному аэродрому" во Владивостоке (Monument "Vtororechenskomu military airfield" in Vladivostok)

Владивосток, Россия
-
0

Общая информация

Адрес Россия, Приморский край, Владивосток, перекресток улицы Русской и проспекта 100 лет Владивостоку.
Категория Архитектура, памятники > Памятники и монументы
Автор места AlekseyIII
перейти в профиль: AlekseyIII

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Памятник «Второреченскому военному аэродрому» - это, пожалуй, один из самых необычных памятников во Владивостоке. Он расположен на пересечении проспекта 100 лет Владивостоку и улицы Русской. Его месторасположение выбрано не случайно, на этом участке дороги в 1940-е годы находилась взлетная полоса военного аэродрома.

Редко в каком городе, в самом его центре можно увидеть остатки военного аэродрома, возле которого всегда полно любопытствующего народа.

«Вторая речка» - название аэродрома, который действовал во Владивостоке до 1950-х годов, а после, в связи с грандиозными планами «Большой застройки» был полностью застроен новыми жилыми микрорайонами.

На сегодняшний день, памятник в виде вертолета Ка-25, расположенный во дворе здания Управления Морской авиации ТОФ, бывшая ремонтная мастерская (небольшой одноэтажный домик) и ровная, широкая улица Русская – это все что осталось от такого важного объекта как военный аэродром.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.00
Культурная ценность
Хорошо, 4.00
Оригинальность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Средне, 3.00
Загруженность
Хорошо, 4.50
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Памятник "Второреченскому военному аэродрому" во Владивостоке