ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Замок Ваненбург, Гелдерланд (The castle Vanenburg, Gelderland)

Провинция Гелдерланд, Нидерланды
-
0

Общая информация

Адрес Vanenburgerallee 13, Putten,Netherlands
Телефон +31 341375454
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Замок Ваненбург находится в Нидерландах, провинция Гелдерланд. Первое упоминание о нем приходится на 1389 год, когда поместье стало собственностью аббатства Абдингхоф в Падерборне. Владения сложились из земель, подаренных трем монастырям, а в 1559 году монастырь в Падерборне выкупил все земли. После, земля отдавалась в аренду, и несколько раз перепродавалась.

В 1622 году владельцем земли и дома стал Ян ван Ангерен, а в 1637 году имение купил Питер Аппель. После его смерти, собственником стал Хендрик ван Эссен, купив поместье с аукциона,и именно он и заказал проект дома Ваненбург. Усадьба переходила по наследству, и в 1860 году рядом с домом были возведены еще две виллы.Наконец,в 1931 году, после смерти последнего отпрыска рода ван Эссен усадьбу продали с аукциона.

При перестройке основание замка оставили нетронутым и на его фундаменте построили новое здание, на фронтоне которого и поныне красуется герб семьи ван Эссен.С 1931 года здание использовали и как базу отдыха, и как училище. В результате разрушения, ему угрожало исчезновение, но в 1996 году его отреставрировали и перестроили в отель.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Дом Хавеке
0.00
Добавить в путеводитель
Дом Баак
Все похожие места на Замок Ваненбург, Гелдерланд