ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Замок Верволд, Гелдерланд (Castle Verwolde, Gelderland)

Провинция Гелдерланд, Нидерланды
-
0

Общая информация

Адрес The Netherlands, Gelderland Province
Email verwolde@glk.nl
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Замок Верволд находится в Нидерландах, провинция Гелдерланд. Первое упоминание о нем датируется 1346 годом.Владельцем замка в это время был Дирк Кеппел. В средние века сооружение использовалось для обороны, а линия обороны состояла из трех стен с тремя рвами. Но это не помешало людям епископа Утрехта захватить поместье в 1510 году, снести оборону и разрушить здание.

В 1738 году поместье купил Эвен Бенджамин Голстейн для своей дочери и ее мужа Филлипа Ван Дер Борха. Далее, их наследник - сын Фридрих заказал в 1775 году проект нового замка в неоклассическом стиле, и в течение девяти месяцев шло строительство.На сегодня сохранилась обширная переписка между архитектором и заказчиком. Модернизация и реконструкция здания прошли в 1890 и 1926 годах, при этом был изменен интерьер, проведена канализация, электричество, центральное отопление и телефон, а также дом получил новую крышу.

Шесть поколений семьи Ван дер Борх владели поместьем, каждое поколение оставило память о себе в замке Верволд. В 1977 году усадьба перешла в муниципальную собственность и сейчас открыт свободный доступ в замок - музей, сад и оранжерею, где проводятся торжественные мероприятия.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Замок Верволд, Гелдерланд