ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Фонд развития науки, культуры и образования Юрия Андреевича Жданова (Foundation for development of science, culture and education of Yuri A. Zhdanov)

Ростов-на-Дону, Россия
-
0

Общая информация

Адрес ул. Пушкинская, д. 140, Ростов-на-Дону, Россия
Телефон +7 (863) 264-05-77
Сайт zhdanov.sfedu.ru
Категория Компании и учреждения > Офисы компаний
Автор места Татьяна
перейти в профиль: Татьяна

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Фонд развития науки, культуры и образования Юрия Андреевича Жданова находится в городе Ростов-на-Дону. Основными видами деятельности фонда являются научные исследования и разработки в области естественных и технических наук.

Фонд был создан в 2005 году Ю.А. Ждановым, который писал "без развития научной мысли и культуры невозможно дальнейшее развитие России". В 1957 году в здании фонда располагался Ростовский государственный университет, ректором которого был сам Ю.А.Жданов. В 1969 году он создал Северо-Кавказский научный центр высшей школы, который финансировал научные исследования ученых юга страны, и вскоре возникла идея создания фонда, который существует по сей день.

Вспомогательными видами деятельности фонда являются: издательская деятельность, взыскание платежей, организация выставок, дизайн и оформление, авторские права, общественные и гуманитарные науки в области исследования и разработки.Главная цель Фонда – это продолжение того, чем всю жизнь занимался Юрий Андреевич – развитие и поддержка науки и культуры Юга России, создание условий для культурного и общественного диалога населяющих его народов, широкая просветительская деятельность, особенно среди молодежи.

Оценки гостей

Архитектурная ценность
Хорошо, 4.50
Предоставляемые услуги/товары
Хорошо, 4.00
Планировка
Хорошо, 4.50
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.50
Транспортная доступность
Хорошо, 4.50
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Фонд развития науки, культуры и образования Юрия Андреевича Жданова