ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Развалины Рифенштайн (Ruine Rifenstein)

Ааргау – Базель, Швейцария
-
0

Общая информация

Адрес Швейцария, кантон Базель-Ланд, район Вальденбурга, Райгольдсвиль
Категория Архитектура, памятники > Архитектурно-исторические комплексы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Развалины Рифенштайн расположены между Рейготсфилем и Титтертеном, на южном склоне Рифенштейна, на высоте 723 м над уровнем моря. История этого замка еще очень неясна. Находки, которые до сих пор были обнаружены, свидетельствует об интенсивном использовании замка в период с 1200 до 1350 годов.

Первоначально укрепление принадлежало лорду Рифенштейну, но позже, когда лорд бесследно исчез, было передан Рамштейнеру. У последнего же владельца крепость отобрал герцог Леопольд Австрийский.

По поводу судьбы замка есть несколько легенд. Одна из них говорит, что рыцарь Рифенштейн, владелец замка, не вернулся из крестового похода. В результате, крепость вымерла и была заброшена. Но эта версия не имеет подтверждения, поскольку, как отмечалось выше, другой благородный клан был очень заинтересован в том, чтобы обладать крепостью.

Другая, более вероятная версия, заключается в том, что замок пострадал во время землетрясения в Базеле. Реконструкция так и не была произведена, то ли из-за отсутствия средств, то ли по другим причинам.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Развалины Рифенштайн