ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Пагода Трук Лам на острове Хон Тре (Truc Lam Pagoda on the island of Hon Tre)

Нячанг, Вьетнам
-
5

Общая информация

Адрес 12 Tran Phu, Cau Da, Vinh Nguyen, tp. Nha Trang, Khanh Hoa, Vietnam
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы
Автор места Vadim Sviridov
перейти в профиль: Vadim Sviridov

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

На вьетнамском острове Хон Тре расположен огромный парк развлечений Винперл, в скалистой части которого, на самой вершине горы находится пагода Трук Лам. Отсюда открывается невероятный вид на залив Нячанг и окружающую природу, что способствует расслаблению, размышлениям о жизни и молитвам о близких – именно такое предназначение у пагоды.

Площадь Трук Лам составляет 27 метров в ширину и 45 метров в длину. Она состоит из нескольких зданий: Святилища, Западного и Восточного навесов, Храма и Буддистского дома. Строение выполнено в традиционном восточном стиле архитектуры, черепичная крыша выполнена в виде лодки, а здание украшено фигурами дракона и журавля, высеченными в дереве стихами, истуканами.

Примечательным элементом архитектуры пагоды является 14-метровая статуя Богини Милосердия, в правой руке она держит ветвь ивы, а левой подымает кувшин. Статуя выполнена из белого камня и установлена на пьедестал в виде морской волны, фигура богини устремила взор на море. А в окружении находится прекрасный зеленый сад, где повсюду расставлены скульптурные горшки с растениями и таблички с мудрыми цитатами. Войти в пагоду можно только в закрытой одежде.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.40
Загруженность
Хорошо, 4.10
Транспортная доступность
Средне, 3.80
Архитектура
Хорошо, 4.60
Внешнее состояние
Хорошо, 4.70
Посещение
Хорошо, 4.50
Все оценки - 5 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Пагода Трук Лам на острове Хон Тре