ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Система Tokyo Metro (Tokyo Metro)

Токио, Япония
-
0

Общая информация

Адрес Япония, Токио
Категория Транспортные объекты > Городской транспорт

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Tokyo Metro – система внеуличного скоростного транспорта, составляющая, наряду с Toei, Токийский метрополитен. По статистике, Tokyo Metro является самой используемым в мире, исходя из годового потока пассажиров.

Систему обслуживает управляющая частная компания Tokyo Metro Со., Ltd, которая находится в совместном ведении правительства столичного региона Токио и японского правительства.

В Tokyo Metro комфортно чувствуют себя не только японцы, но и иноязычные пассажиры, ведь станции метро и информация о пересадках объявляются на японском и английском языках, терминалы по продаже билетов оснащены переключаемыми японо- и англоязычными интерфейсами, а указатели на самих станциях также выполнены на этих двух языках. Есть также много станций, надписи указателей которых на корейском и китайском языках.

Все станции Tokyo Metro пронумерованы и обозначены разными цветами, что освобождает от запоминания их названий. К примеру, обозначение станции Синдзюку М-08 обведено красным кружком и понятно даже пассажиру, который не знает ни японского, ни английского языков, позволяя ему ориентироваться по номеру станции и цвету линии.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Станция Мэгуро
0.00
Добавить в путеводитель
Станция Огикубо
0.00
Добавить в путеводитель
Станция Омия
Все похожие места на Система Tokyo Metro