ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей следов "Акаулинка" (Ancient footprints of Acahualinca)

Манагуа, Никарагуа
-
0

Общая информация

Адрес Museo Huellas de Acahualinca
Managua, Никарагуа
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Музей «Следы Акаулинки», или по-испански, Гуэллас де Акауалинка – одна из интереснейших достопримечательностей Никарагуа. Экспозиция этого музея располагает уникальными экспонатами – следами древних людей вместе с животными, обитавших в этой местности несколько веков назад, отпечатавшиеся в вулканической лаве. Считается, что эти следы принадлежали не только людям, но и животным, которые пытались найти свое спасение от извержения вулкана на побережье озера. Данная экспозиция практически не имеет аналогов в мире. Нечто подобное можно увидеть на выставке в Италии, в Помпее.

Пласты лавы с застывшими в них отпечатками ног обитателей тех мест были найдены на исходе 19 века. Подробное их изучение позволило сделать ученым вывод, что возраст данных следов составляет свыше 6 000 лет. В итоге, это самые древние отпечатки человека обнаруженные когда-либо на американском континенте. Ориентировочно в тридцатых годах XX века следы Акаулинки были представлены для всеобщего обозрения в стенах музея.

Кроме этого, музей располагает целым рядом ценнейших археологических находок, сделанных в Никарагуа. Так, там представлены следы мамонта, инструменты и приспособления, относящиеся к доколумбовой эпохе, коллекция керамики, которую нашли археологи в результате раскопок на территории Никарагуа, и многое другое.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Музей следов "Акаулинка"