ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей в Уордаун парке (Wardown Park Museum)

Лутон, Бедфордшир, Великобритания
-
0

Общая информация

Адрес Wardown Park Museum
Old Bedford Rd, Luton LU2 7HA, UK
Телефон +44 01582546722
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

На окраине города Лутон в парке Уордаун в большом викторианском особняке 1800х годов расположен музей. Его коллекция посвящена традиционным ремеслам Бедфоршира и истории города. История парка и особняка началась в качестве частного имения Ричарда Хау. В 1904 году его приобрели местные советники и пожертвовали горожанам. Во время Первой мировой войны здесь располагался военный госпиталь, и только в 1930 сюда переехал Музей Уордаун парка.

Обширная коллекция экспонатов музея насчитывает более 600 шляп, саксонские ювелирные изделия, костюмы, примеры плетения из соломы и изобразительного искусства, средневековые книги гильдии, обставленные викторианские комнаты. В галерее на первом этаже находится выставка, посвященная жизни горожан, где можно прослушать записанные рассказы местных жителей и посмотреть фотографии Лутона.

В партере находится Галерея пейзажей, где отображена местная археология с найденными кладами; и естествознание Лутона. В Галерее кружев можно посмотреть примеры кружевоплетения XVII века. А в галерее местного военного полка представлена его история. Также ежегодно в музее организовывают 3-4 временные выставки.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Музей в Уордаун парке