ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Стоквуд-парк (Stockwood Park)

Лутон, Бедфордшир, Великобритания
-
0

Общая информация

Адрес Newlands Rd
Luton LU1 4BQ, UK
Категория Городские парки и сады > Городские парки

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Огромной городской парк Стоквуд занимает территорию в 100гектар на южной окраине Лутона. В XVIII веке здесь располагалось имение Джона Кроули, в 1964 году дом снесли и превратили местность с прекрасными садами в городской парк. Здесь, в конюшне XVIII века расположился Центр открытий, где собрана одна из лучших в стране коллекций сельских ремесел и промыслов. На территории парка каждый сможет найти развлечения по душе.

В Стоквуд-парке находится большой гольф-центр, регби-клуб, футбольные поля и павильоны, детская игровая площадка, конюшни с возможностью покататься верхом. Любители культурного отдыха могут посетить музеи местного быта и истории, передвижные выставки художественной фотографии и прикладного искусства. Особого внимания заслуживает коллекция транспорта, собранная Георгом Моссманом, предоставившим карету для церемонии коронации Елизаветы II.

Среди многочисленных садов парка Средневековый сад, где собраны растения, традиционно использовавшиеся в XII-XV веках; Голландский сад с подстриженной изгородью и красивыми урнами; Английский сад XVII века. Сады украшены различными скульптурами и перемежаются увитыми розами аллеями.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Стоквуд-парк