ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Римский амфитеатр в Терамо (Roman Amphitheater in Teramo)

Терамо, Италия
-
1

Общая информация

Адрес Vicolo Chiasso dell'Anfiteatro
64100 Teramo TE, Италия
Категория Архитектура, памятники > Архитектурно-исторические комплексы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Римский амфитеатр в Терамо – это один из основных исторических и архитектурных памятников города. Его точный возраст все еще остается неопределенным, хотя с большой вероятностью постройку можно отнести к I веку н.э.

До конца XVI века никто не проявлял интереса к древним развалинам, пока в 1583 году Джулио Риччи, епископ Терамо, не приказал расчистить в этом месте землю. Тогда же была определена первоначальная форма постройки в виде эллипса, найдены и описаны остатки стен, трибун, арочных ворот. Обнаруженная часть мраморной женской фигуры позволила сделать вывод о скульптурном оформлении амфитеатра. Уже в XX веке было установлено, что на протяжении некоторого времени амфитеатр использовался как крепость, иначе трудно объяснить происхождение типичных военных туннелей, проходящих под ним.

К сожалению, и в средние века, и позже стены амфитеатра служили для горожан источником строительного материала. В частности, здание семинарии, расположенное неподалеку, построено из древних римских кирпичей. До сегодняшнего дня сохранились лишь небольшие фрагменты стен амфитеатра. Однако регулярные археологические раскопки обещают еще много интересных находок.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 5.00
Чистота
Хорошо, 4.50
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.00
Туристическая инфраструктура
Средне, 3.00
Многолюдность
Хорошо, 4.00

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Римский амфитеатр в Терамо