ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Башня Кафедрального собора Терамо (The Tower of the Cathedral of Teramo)

Абруццо, Италия
-
0

Общая информация

Адрес Piazza Martiri della Libertà, 1, 64100 Teramo, Италия ‎
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Башня Кафедрального собора Терамо расположена с правой стороны от центрального входа. Строительство башни проходило в несколько этапов согласно вкусам местных епископов и меняющейся архитектурной моде.

Высота самой башни составляет 48 метров, но, если учесть, что ее основание покоится на одном из боковых приделов Кафедрального собора, расстояние от земли до верхней точки достигает 64 метра. Это самая высокая башня на территории Абруццо.

Ее квадратные в плане нижние ярусы были построены на границе XIII и XIV веков по проекту Райнальдо д'Атри. В XIV веке над ними появилась надстройка – теперь это центральная часть колокольни. Восьмиугольный барабан сложной конструкции с террасой, возведенный в XVI веке, стал завершающим и самым красивым элементом башни. Он был выполнен архитектором Антонио да Лоди в 1502 году. Башню венчает остроконечная крыша в форме пирамиды.

Каждый год 19 декабря, в день Святого Бернарда, окрестности наполняет колокольный звон, льющийся с башни Кафедрального собора. В этот день звучит и главный колокол, именуемый «Кампаноне». Его голос можно услышать только по самым большим праздникам. А во время второй мировой войны на башне размещалась сирена, предупреждающая жителей города об авиационных налетах.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Катакомбы Сан-Джованни
0.00
Добавить в путеводитель
Кафедральный собор Терамо
Все похожие места на Башня Кафедрального собора Терамо