ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Замок Миддачтен, Гелдерланд (Castle Middachten, Gelderland)

Провинция Гелдерланд, Нидерланды
-
0

Общая информация

Адрес Landgoed Middachten 3,De Steeg,Netherlands
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Замок Миддачтен находится в Нидерландах, в провинции Гелдерланд, в деревне Лане. История его начинается с 1190 года, когда владел усадьбой некий Джеймс Миздак. В XIV веке здание выдержало несколько осад,менялись владельцы замка.

С 1357 года по 1625 год им владела семья Миддачтен. В 1673 году замок основательно разрушили, но с 1694 года по 1697 год его стали восстанавливать в первоначальном облике и в 1698 году началось создание сада, прототипом которого послужили сады Версаля. В конце XVIII века вошли в моду английские сады, и сад замка Мидачтен был преобразован по этой моде.

Особый интерес в нынешнем замке представляют оригинальные старинные камины, сохранились также средневековые стеновые панели и потолки с лепниной. К зданию ведет тенистая аллея, со старыми кедрами, одному из кедров более 150 лет. Сохранились также некоторые хозяйственные постройки, которые представляют также огромный интерес для историков.Усадьба, благодаря своей неповторимости, внесена в Список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО и является национальным памятником.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Замок Миддачтен, Гелдерланд