ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Национальный музей американской истории (National Museum of American History)

Вашингтон Ди-Си, США
-
0

Общая информация

Адрес 1300 Constitution Avenue Northwest, Washington, DC 20560, United States
Телефон +1 202-633-1000
Сайт americanhistory.si.edu
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Национальный музей американской истории в Вашингтоне, основанный в 1964 году, размещается в современном здании с оригинальным дизайном. Он включен в галерею музеев, расположенных на Национальной аллее при Белом доме. Через панорамные окна на первом этаже открывается прекрасный вид на монумент Джорджа Вашингтона, расположенный на вершине гранитной башни.

В выставочных залах музея собраны 30 разнообразных экспозиций, включающих около трех миллионов артефактов американской истории и культуры, начиная с Войны за независимость до наших дней.
Обширные коллекции музея посвящены науке и технологиям, истории вооруженных сил, искусству, керамике, социальной и политической истории. Особого внимания заслуживает экспозиция, посвященная жизни и деятельности 44 президентов США.

В музее постоянно транслируются американские песни. Здесь проходят конференции, фестивали и джазовые концерты. В кино-баре посетители могут посмотреть уникальные документальные фильмы, представляющие интересные факты из истории страны. На первом этаже музея расположены кафе и сувенирный магазин.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Национальный музей американской истории