ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Аэропорт Гардэмуэн в Осло (Oslo Airport Gardermoen)

Осло, Норвегия
-
3

Общая информация

Адрес Edvard Munchs veg, 2061 Gardermoen, Норвегия
Категория Транспортные объекты > Аэропорты

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Аэропорт Гардэмуэн в Осло - это главный аэропорт, обслуживающий густонаселенную столицу Норвегии. Он является вторым по загруженности в странах Северной Европы, отсюда совершаются авиарейсы по 28 внутренним и более 100 международным направлениям.

Аэропорт Гардэмуэн находится на расстоянии в 40 километров к северо-востоку от Осло. Из аэропорта до города можно добраться несколькими способами. Первый из них - это железнодорожный экспресс Flytoget, который отправляется каждые 10 минут и прибывает на Центральный вокзал Осло, время в пути составляет 19 минут. Второй способ - это автобус Flybussen, он отправляется каждые 20 минут, время в пути около 40 минут. Помимо этого, вы можете воспользоваться услугами такси или взять автомобиль в аренду в аэропорту.

Территория аэропорта занимает площадь 13 квадратных километров, здесь имеется две взлетно-посадочные полосы и один большой терминал, разделенный на два помещения для пассажиров местных и международных рейсов.

В аэропорту располагается более двух десятков магазинов, в которых продают косметику, электронику, продукты, также крупнейший магазин беспошлинной торговли в Европе. Поесть в аэропорту можно в ресторанах, которых здесь насчитывается более 30.

Возле аэропорта есть платная парковка на 18.200 автомобилей.

Оценки гостей

Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Инфраструктура
Хорошо, 4.50
Архитектура
Хорошо, 4.00
Информационная поддержка
Хорошо, 4.50
Загруженность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Мост Леонардо
0.00
Добавить в путеводитель
Станция «Флом»
Все похожие места на Аэропорт Гардэмуэн в Осло