ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Стадион Soldier Field (Soldier Field)

Чикаго, США
-
0

Общая информация

Адрес 1410 Museum Campus Dr, Chicago, IL, США
Телефон +1 312-235-7000
Сайт www.soldierfield.net
Категория Спорт и активный отдых > Спортивные стадионы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Город Чикаго прославился не только мафиозными разборками в годы Великой Депрессии, но и своим поклонением спорту. Наверное, не случайно, именно в этом городе находятся лучшие спортивные сооружения страны и Soldier Field в их числе. Этот стадион вмещает до 61,5 тысяч болельщиков, и трибуны всегда полны, ведь это домашний стадион знаменитой команды «Чикагские медведи». Каждую осень «Медведи» начинают свои тренировки на поле, и даже подготовка спортсменов к матчу собирает огромное число зрителей.

Вот краткий экскурс в историю: стадион Soldier Field был построен в 1924 году, его основой стало поле, служившее мемориалом в честь погибших американских солдат. Через год, его первое название Municipal Grant Park Stadium сменили на современное Soldier Field. До 1971 года стадион был местом проведения культурных мероприятий и спортивных матчей, а в сентябре он уже стал «домом» для Chicago Bears, которая ранее тренировалась на стадионе Wrigley Field.

Soldier Field – был в списке национальных достопримечательностей до 2006 года. Нужно сказать, что исключение из него, на стадион никак не повлияло, даже напротив, напротив, реконструкция 2004 года сделала похожим его на огромную чашу, которая висит над греко-римскими колоннами оставшимися от старой конструкции. На поле появились светоизлучающие диоды и огромный экран для демонстрации видео. Американский Институт архитекторов удостоил это сооружение своей премией за новый дизайн.

В настоящее время Soldier Field – не только место, где фанаты следят за успехами легендарной футбольной команды. Здесь проходят различные шоу, концерты рок-звезд, авто гонки и даже устраиваются прыжки с трамплина.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Стадион Soldier Field