ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Храм мормонов в Солт-Лейк Сити (Salt Lake Temple)

Солт Лейк Сити, Юта, США
-
0

Общая информация

Адрес 50 West North Temple
Salt Lake City, UT 84150, США
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Как и большинство городов Америки, известный всему миру Солт-Лейк Сити образован из небольшого поселения. Визитной карточкой и долины и известного города до сих пор является Храм Salt Lake Temple

Тысячелетиями на этих землях жили индейцы, которые вели кочевой образ жизни. Штаты сочли их пребывание на землях неуместным, а потому в 19 веке начали активно исследовать территорию. Первыми в долину прибыли приверженцы церкви Движения святых последних дней, ее лидер Бригам Янг и указал место для возведения храма.

Строительство Храма заняло более 40 лет, он стал центром города. Готическое сооружение было видно с любой точки, а потому часто служило ориентиром. Долгие годы поселение мормонов было всего лишь перевалочным пунктом для тех. кто направлялся в Калифорнию.

Сегодня он является центральной композицией Храмовой площади в Солт-Лейк-Сити. Он все еще имеет ритуальное значение, а потому при посещении гостям рекомендуют соблюдать традиции веры. Храм уникален своим наполнением, символизмом и этикой воплощения. Здесь можно увидеть золотого ангела Морони на краеугольном камне, шесть шпилей, которые указывают на власть Священства, воплощение Большой Медведицы, которая демонстрирует то. как звезды помогают найти путешественнику дорогу, а душе путь к богу. Каждая башня имеет око – символ Всевидящего ока.

В отличие от многих храмовых построек, он имеет конференц-залы (закрытые, конечно же). Salt Lake Temple выше храма Соломона, что часто вызывало нарекание со стороны церковников и даже угрозы по снесению его восточной – самой высокой – части.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Дом молитвы Прово
0.00
Добавить в путеводитель
Храм Логан в Юте
Все похожие места на Храм мормонов в Солт-Лейк Сити