ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Храм Phra Si Rattana Mahathat (Wat Phra Si Rattana Mahathat)

Пхитсанулок, Таиланд
-
0

Общая информация

Адрес 92/3 Phuttabucha, Nai Mueang, Phitsanulok 65000
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Храм Phra Si Rattana Mahathat имеет огромное религиозное значение, так как в нем находится статуя Будды, которую жители Таиланда считают самой красивой в стране.

Храм Phra Si Rattana Mahathat расположен в столице провинции Пхитсанулок, сокращенно его название звучит как Ват Яй. Основание храма произошло в 1357 году, во времена, когда правил король Мах Тхаммарадш I. Многочисленных посетителей привлекает, прежде всего, «Пхра Будда Чиннарат» - статуя Будды, отлитая 700 лет назад. Ее считают самой красивой в Таиланде. Копии этой статуи можно найти во многих храмах страны.

Архитектура строения поражает: центральный вход украшен перламутром, который был подарен храму еще в 1756 году. За главным зданием находится ступа в кхмерском стиле, называемая пхранг. В ней хранятся реликвии Будды Гаутама.

На территории Phra Si Rattana Mahathat находится национальный музей, в котором можно увидеть богатую коллекцию предметов архитектуры и искусства королевства Сукхотай. Также здесь проходят фестивали и праздники, а на реке возле храма проводят гонки на лодках-драконах.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Храм Phra Si Rattana Mahathat