ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Коммуна Шафисхайм (Commune Shafiskhaym)

Ааргау – Базель, Швейцария
-
0

Общая информация

Адрес Шафисхайм, Швейцария
Категория Архитектура, памятники > Архитектурно-исторические комплексы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Шафисхайм — коммуна в швейцарском кантоне Аргау. Эта территория была заселена еще во времена Древнего Рима, что подтверждается многочисленными археологическими находками. Во время раскопок были обнаружены остатки поселения, хозяйственные постройки, а также захоронения времен колонизации алеманнами.

Первое упоминание о Шафисхайме датируется 1261 годом, его название происходит от древневерхненемецкого слова. В эпоху средневековья деревня находилась во владении у графов Ленцбург, затем перешла к Кибургам, а с 1264 года перешла в собственность Габсбургов.

Главной достопримечательностью Шафисхайма является замок, расположенный в центре деревни. Массивное здание высотой в четыре этажа было возведено спустя несколько лет после битвы при Земпахе, произошедшей в 1386 году. Наиболее древняя часть замка, предстающая взорам туристов, датируется началом XV века. В XVII столетии была построена внушительная лестничная башня с террасами. Замок изначально строился как жилое помещение, а не укрепление. Неподалеку от замка находится церковь, построенная в 1498 году.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Коммуна Шафисхайм