ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Римский лагерь Виндонисса (Roman camp Vindonissa)

Ааргау – Базель, Швейцария
-
0

Общая информация

Адрес Postfach 158 5210 Windisch, Швейцария
Телефон +41 (0)848 871 200
Сайт www.ag.ch
Категория Архитектура, памятники > Архитектурно-исторические комплексы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Римский лагерь Виндонисса находится в швейцарском кантоне Ааргау, в округе Бругг, в общине Виндиш. Виндиш располагается на месте кельтского поселения, находившегося в этой местности в I веке до нашей эры. Название Виндонисса предположительно происходит от кельтского слова «*uindo», означающего белый цвет. В 15 году до нашей эры поселение было занято римскими войсками. В 14 году нашей эры 13-й парный легион построил лагерь величиной около 20 гектаров из глины и дерева, позднее 21 легион перестроил лагерь из камня и расширил его. Последним воинским подразделением в лагере стал 11 легион. Начиная с XIX века в этих местах ведутся археологические раскопки.

В результате раскопок на месте римского лагеря были обнаружены большой амфитеатр, водопровод, устроенный в I веке нашей эры и действующий до сих пор, кладбища, баня, кухня офицера высокого ранга, храм Меркурия и другие постройки, солнечные часы. В результате раскопок было также найдено множество монет, амфор, посуды и украшений. Наиболее значительные и интересные находки можно видеть в Музее Виндониссы, находящемся в городке Бругг, расположенном неподалеку от Виндиша.

С 2009 года через места раскопок проходит туристический познавательный маршрут под названием "Тропа легионера". Он проходит через реконструированный лагерь легионеров, в котором с высокой точностью воссозданы римские казармы с внутренним убранством.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Римский лагерь Виндонисса