ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Замок Альтенбург (Altenburg Castle)

Ааргау – Базель, Швейцария
-
0

Общая информация

Адрес Швейцария, кантон Ааргау, город Бругг, район Альтенбург
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Одной из многих причин для посещения Швейцарии, является значительное количество старинных замков, которые так манят туристов. Не стал исключением и средневековый замок Альтенбург, который расположен на высоком холме Бамберг.

Судя по толщине стен и расположению башен замка, можно сделать вывод, что он был сооружен как защитная крепость для города. Но с 1109 года, замок был передан монастырю Святого Иакова, и с тех пор, крепость стала убежищем для епископов на период конфликтов или войны.

История замка очень интересна. После разгрома в период Второй Маркграфской войны, была изувечена ограда и центральная башня XIII века, а сам замок Альтенбург превратили в тюрьму. С 1801 года замок реконструируют, а одну из его построек занимает всемирно известный писатель Гофман. На территории замка построили ресторан, а 33-метровая башня служит местом для фейерверков и праздничных иллюминаций. С ресторана прекрасно видно медвежью клетку, в которой ранее жил «крепостной медведь» Польди. В 1818 году крепость Альтенбург взята под охрану специальным объединенным обществом.

Сегодня, замок признан туристами как исторически важный архитектурный объект, который покоряет своей величественностью и ветхостью.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Замок Альтенбург