ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Руины Фройденау (Rruins Freudenau)

Ааргау – Базель, Швейцария
-
0

Общая информация

Адрес Швейцария, кантон Ааргау, район Баден, муниципалитет Унтерзиггенталь.
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

На восточном берегу реки Ааре, в начале XIII века была построена сторожевая башня Фройденау. Основным ее предназначением была защита моста, проезд через который был платным.

В то время, крепкая башня строилась огромными блоками из известняка, в плане она описывала прямоугольник, а фасад был обращен в сторону реки. Стены двора выполнены из гальки, добытой со дна реки.

Со временем, башня начала разрушатся под воздействием воды, из стен вывалилась часть камней, а сама башня сильно наклонилась к воде. В целях безопасности и сохранности судоходного канала фасад башни был взорван. После значительной реставрации остатков башни и стен двора, хорошо просматривается сечение южной и северной стен Фройденау, толщина которых достигает 3 метров. Высота стен составляет, приблизительно 10 метров.

Проводимые археологами раскопки подтвердили существование здесь деревянных домов, конюшен. А предметы домашней утвари (керамика, металл) свидетельствуют о том, что в башне проживала группа людей, скорее всего, охраняющая мост.

Сегодня, история башни Фройденау до конца не изучена, но старинные остатки от ее стен, говорят о важности этого средневекового укрепления.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Руины Фройденау