ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Руины замка Киндхаузен (Ruins of the Castle Kindhauzen)

Ааргау – Базель, Швейцария
-
0

Общая информация

Адрес Ruine Kindhausen, 8962 Bergdietikon, Швейцария
Категория Архитектура, памятники > Архитектурно-исторические комплексы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Руины Киндхаузен - это остатки средневекового замка, которые находятся на территории городка Бергдитикон в швейцарском кантоне Ааргау. Об этом замке мало что известно, ни точного времени строительства, ни заказчиков - очень многие факты остаются до сих пор невыясненными. Историки считают, что замок построили представители рода Шёненверде, вассалы графов Кибург, а впоследствии династии Габсбургов.

В 1936 году на территории замка были проведены археологические исследования, в ходе которых ученым удалось обнаружить фрагменты глиняной посуды и железные наконечники стрел и копья. Это подтверждает, что к концу XII века строительство замка уже было завершено, и он функционировал как жилое и оборонительное сооружение. После сильного пожара в XIII веке замок был заброшен, а вскоре обрушился.

Фрагменты стен, представленные вниманию туристов в наши дни, были раскопаны археологами еще в 1930-е годы. Результаты раскопок показали, что замок состоял из двух частей - на южном холме возвышалась круглая башня - самая высокая точка, окруженная стенами, а на северном холме стояли хозяйственные постройки.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Руины замка Киндхаузен