ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Руины замка Ургиз (Ruins of the Castle Urgiz)

Ааргау – Базель, Швейцария
-
0

Общая информация

Адрес Urgizweg, 5026 Densbüren, Швейцария
Категория Архитектура, памятники > Архитектурно-исторические комплексы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Ургиз - это руинированный средневековый замок, который находится в коммуне Денсбюрен в швейцарском кантоне Ааргау. Руины расположены на холме к северо-востоку от деревни высоте около 570 метров над уровнем моря. Над речной долиной средневековый руины возвышаются на 120 метров, производя весьма сильное впечатление.

Ургиз - это еще одна загадка для историков - точных данных о времени его строительства нет, известно лишь то, что замок появился не позднее XII столетия. Первыми владельцами и основателями были представители одного из знатных родов, получившие землю с окрестными деревнями за службу епископу Страсбурга. Последнее свидетельство о собственниках замка датируется 1315 годом, и о последующих владельцах ничего не известно. В результате землетрясения 1356 года замок сильно пострадал, получил серьезные повреждения и простоял в разрушенном виде до 1502 года, когда в нем был оборудован наблюдательный пункт.

В 1996-1997 годах на территории замка были проведены археологические исследования, в результате которых ученые изучили фрагменты стен замка. Кроме того, была обнаружена круглая башня. Все это можно увидеть во время путешествия к руинам замка Ургиз.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Руины замка Ургиз