ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Замок Хедел (Castle Hedel)

Провинция Гелдерланд, Нидерланды
-
0

Общая информация

Адрес Kasteellaan 67,Hedel,Netherlands
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Замок Хедел находился в Нидерландах, в провинции Гелдерланд, в деревне Хедел. В 1336 году была построена его самая старая часть, которая представляла собой жилую башню - донжон, окружённую рвом. В 1400 году замок расширили, построив еще одну башню и связав ее со старой крепостной стеной, а в 1565 году были построены аркады во внутреннем дворе.

Во время Восьмидесятилетней войны здание сильно пострадало, и в 1591 году его демонтировали. С 1652 года по 1654 год замок основательно перестроили, отремонтировали и его внешний вид очень изменился. В 1794 году французы полностью уничтожили здание, и во время Второй мировой войны оно было окончательно разрушено. В 1981-1982 годах проводились археологические исследования, и фундамент средневекового замка был частично восстановлен, поэтому было принято решение признать замок снова.

Глядя на восстановленный фундамент, можно представить, как выглядел замок.Это было квадратное здание с круглой башней, пристроенной к углу дома. Попасть внутрь крепости можно было только по замковому мосту, все здание было обнесено рвом заполненным водой.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Замок Хедел