ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Средневековая усадьба Беекештайн (Medieval Manor Beekeshtayn)

Харлем, Нидерланды
-
0

Общая информация

Адрес Нидерланды, Северная Голландия, Rijksweg 134
1981 LD Velsen-Zuid.
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Беекештайн – это средневековая усадьба, расположенная в голландской провинции Северная Голландия, невдалеке от деревни Велсен-Зюйд. История Усадьбы восходит к XV веку, в то время, когда на ее месте стоял укрепленный дом, которым владела семья Беекештайн. Немногим позже дом перешел во владение голландского графа Мюнтера Агата.

Первым, кто внес глобальные изменения в архитектуру и дизайн усадьбы стал Иаков Йенсен. Во времена его владения усадьбой был реконструирован и перестроен главный особняк владений. К нему было достроено два больших крыла, а его фасад и крыша были переделаны под стиль голландского классицизма. Многих изменений потерпел и сад усадьбы. Сюда было завезено множество новых растений и деревьев, а также было построено несколько прудов. В саду была построена часовня в неоготическом стиле.

С 1883 году в усадьбе проживал голландский политик Питер Хольцман. До середины XX века владения оставались в частной собственности, после чего были переданы ассоциации Хендрик де Кейзер, специализирующейся на защите архитектурных памятников Нидерландов.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Средневековая усадьба Беекештайн