ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Замок Велде (Castle Velde)

Провинция Гелдерланд, Нидерланды
-
0

Общая информация

Адрес Rijksstraatweg 127,Warnsveld,Netherlands
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Замок Велде находится в Нидерландах, в провинции Гелдерланд, к востоку от деревни Варнсвелд. Первое упоминание о нем приходится на 1326 год, когда владельцем усадьбы был Арнольд Йост ван Кеппел. Во время археологических раскопок в подвале дома были найдены остатки еще более древнего строения.

В 1516 году собственность на поместье перешла к семье Бенктинк, а в 1597 году была проведена тщательная реконструкция замка и достроено все восточное крыло. После многократной смены владельцев, в 1889 году усадьбу приобретает семья ван Дейк и она остается во владении этой семьи до 1959 года. А с 1959 года собственность на дом и земли переходят к Фонду Гелдерсхе. Сейчас замок является частью Полицейского колледжа по подготовке кадров, дом открыт для свободного посещения в день открытых дверей колледжа, а в парке можно побывать в любое время.

В настоящее время замок представляет собой белоснежное величественное здание, построенное таким образом, что с передней и задней сторон дома видишь как будто два разных по стилю и внешнему виду сооружения. За эту архитектурную изюминку замок называют «домом с двумя лицами». Благодаря ступенчатым фронтонам в задней части здания, он сохраняет свою схожесть со средневековым замком.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Замок Велде