ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Замок Олд Хет Лоо (The Old Castle Loo)

Провинция Гелдерланд, Нидерланды
-
0

Общая информация

Адрес Koninklijk Park 17,Apeldoorn,Netherlands
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Замок Олд Хет Лоо находится в Нидерландах, в провинции Гелдерланд, в городе Апелдорн. Первое упоминание приходится на 1439 год, когда владельцем усадьбы был Удо Талхолт советник герцога Гелре. В XV веке это был охотничий домик и располагался рядом с дворцом Хет Лоо, голландское слово «лоо» означает «поляна в лесу».

Усадьба часто меняла собственников и все это были богатые и знатные люди,а некоторое время она принадлежала принцу Уильяму V. В 1806 году здесь поселился брат Наполеона Луи, в 1904 году владелицей поместья стала королева Вильгельмина и поручила архитектору Пьеру Цуыперсу восстановление замка, который модернизировал здание и пристроил к южному крылу башню. Перестройку заканчивал сын Пьера Цуыперса – Джос в 1921 году, к сожалению после реставрации в доме никто не жил и он быстро пришел в упадок. В 1968 году замок был восстановлен в изначальном виде, а в 1976 году его новый владелец барон ван Асбек превратил усадьбу в исторический музей.

Сейчас особняк представляет собой прямоугольное сооружение с двумя круглыми угловыми башнями. Два крыла дома, и центральное здание окружают двор с трех сторон, а с четвертой стороны двор закрывает крепостная стена. Замок построен из красного кирпича, но в некоторых его частях для экономии использован природный камень.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Замок Олд Хет Лоо