ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Белый Замок во Франкенфельсе (White Castle in Frankenfels)

Санкт-Пёльтен, Австрия
-
0

Общая информация

Адрес White Castle area 4-9, Frankenfels, Austria
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Белый Замок представляет собой средневековое сооружение, который расположено в одноименном городе муниципалитета Франкенфельс, в районе Санкт-Пельтен, Австрия. Он находится на крутом обрыве из известняка у реки под названием Пьелах. Первые документальные упоминания о замке встречаются в XII веке, но историки предполагают появление сооружения на несколько веков раньше. На протяжении всей истории Белый замок имел большое количество владельцев, и на сегодняшний день он пребывает в частном владении.

Белый Замок перетерпел множество реставраций и перестроек, начиная с 1790 года он начал приходит в запустение, пока не был разрушен и превращен в руины. В 1970 году он перешел во владении двух семей, которые и по сегодняшний день поддерживают его состояние, постепенно восстанавливают.

Реставрационные работы привели к отстройке ворот башни, реконструкции западного крыла, возведению часовни Святого Иоанна Крестителя, которая была освящена в 2000 году. Также южное крыло дворца было обустроено под большой бальный зал, а в скале был вырублен подвал, который сейчас находится в пригодном для использования состоянии. Внутреннее убранство Белого замка осталось старинным – деревянные панели и кастетные потолки.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Белый Замок во Франкенфельсе