ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Водоспад Luisenthaler (Luisenthaler Falls)

Тюрингия, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Парк Альтенштайн, Тюрингер Вальд, Бад-Либенштайн, Германия
Категория Природа > Водоёмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Водоспад Luisenthaler – искусственный водный шедевр, созданный по приказу герцога Георга I Саксонского Майнинген. Его идея создать вокруг своей летней резиденции огромный классический сад была реализована благодаря поддержке принца Германа. Эксклюзивной ноткой этого водного каскада является небольшой пруд у подножья 10-метровой скалы. Такая идея возникла под влиянием присущего в то время романтизма.

К сожалению, особняк сгорел в 1982 году, и возобновить его было практически невозможно, но в этом году начали работу над возрождением замка, и вскоре гости парка смогут увидеть здесь всю обстановку 19 века. Также примечательным и исторически ценным есть огромный камень возле водопада. По легенде именно на этом месте казнили всю семью герцога Георга I.

В парке рядом с водопадом мы можем наслаждаться прогулками по небольшим тропинкам, его многолетними зелеными деревьями, прудом, дикими животными, которые нашли свой дом в этих краях. Каждый посетитель найдет в парке рядом с водопадом что-то особенное для себя.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Река Эльце
0.00
Добавить в путеводитель
Река Хельме
Все похожие места на Водоспад Luisenthaler