ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Зенитные башни люфтваффе (Хайлигенгайстфельд) (Hayligengaystfeld Luftwaffe Towers)

Гамбург, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Хайлигенгайстфельд, Гамбург, Германия
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Зенитные башни люфтваффе (Хайлигенгайстфельд) – огромный наземный бункер времен второй мировой войны. Это сооружение – единственная из башен, которая полностью сохранилась до нашего времени. Ее стены были сооружены настолько качественно, что теперь здание используется как жилой дом.

Идея построить на территории Германии «зенитки» принадлежит Адольфу Гитлеру, а проекты зданий – архитектору Таммс. Они служили бомбоубежищами, но в большей степени были рассчитаны на регулирование воздушного пространства над городом.

Сооружение включает в себя 7 этажей из железобетона. На крыше размещались четыре небольших башни, в которые помещали зенитное оружие. Во время нападения они должны были отбить удар и сразить врага. Ниже на этажах создавали госпитали для раненных солдат. А на первых этажах Flaktuerme IV хранились ценные вещи, картины, музейные экспонаты, которые нуждались в особой охране.

Любители военных достопримечательностей могут посетить Хайлигенгайстфельд в любое время и посмотреть на военное творение с улицы, внутрь башни посетителей, к сожалению, не пускают.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Зенитные башни люфтваффе (Хайлигенгайстфельд)