ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Форт Castillet (Castillet Fort)

Перпиньян, Восточные Пиренеи, Франция
-
3

Общая информация

Адрес Place de Verdun, Perpignan, France
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Форт Castillet является визитной карточкой города Перпиньян. Построенный в 1368 году маленький форт был воротами города, городской тюрьмой и укрепленным бастионом со сторожевой башней. Он имеет две части - Castillet Гранд и Петит Castillet. При строительстве трехэтажного укрепления использован кирпич, высота зубцов над землей - 20 метров, а башни - 29,2 метров, толщина стенок у основания – 3,5 метра, на третьем уровне - 1,5 метра. В Castillet Гранд есть винтовая лестница, диаметр которой - около 2,77 метров.

Бастион сыграл значительную роль в истории города, в настоящее время он считается памятником военной архитектуры, его стены увенчаны декоративными зубцами, башней и консолью в мавританском стиле. В ХIV веке форт был воротами города, здесь был подъемный мост, с его стен можно было общаться с пригородом.

Людовиг ХI изменил назначении крепости, превратив ее в городскую тюрьму. В 1542 году при Карле V много в форте было разрушено, даже статуя Девы, находившаяся в часовне, была помещена на фронтоне одной из стенных ниш. Сегодня в нем находится Музей каталонского искусства и народного творчества.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.50
Загруженность
Хорошо, 5.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Экскурсионное сопровождение
Плохо, 0.00
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.00
Дизайн
Хорошо, 4.50
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Форт Castillet