ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Бельгийский Арт-центр (Belgian Art Center)

Брюссель, Бельгия
-
0

Общая информация

Адрес Rue des Sables 20, Bruxelles, Belgium
Телефон +32 2 219 19 80
Сайт comicscenter.net
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Бельгийский Арт-центр, расположенный в самом сердце Брюсселя, имеет несколько временных и постоянных экспозиций – уникальных объектов и иллюстраций к известным произведениям. Расположенный в историческом центре города, в нескольких метрах от площади Гран-Плас, музей предлагает насладиться великолепной архитектурой и европейскими комиксами.

На огромной площади (4 тыс. квадратных метров) представлено бесчисленное количество динамичных, захватывающих экспозиций. Царство комиксов включает в себя работы более чем 700 авторов. Это самая большая коллекция в мире. Именно в Бельгии комикс сформировался в полноценный жанр искусства. Как живые, здесь перед вами предстанут знаменитые герои бельгийских комиксов – Блэйк и Мортимер, Тинтин (национальный герой Бельгии) и многие другие. Здесь нередко проводятся конференции и презентации книг. Цель музея – подержать современное искусство и содействовать развитию комикса.

Величественное здание было построено в 1906 году в стиле модерн. Однако лишь через 83 года музей открылся для посетителей. Всего за пару недель он стал одной из основных достопримечательностей города. Ежегодно центр посещает свыше 200 тысяч человек. Здесь понравится не только детям, но и взрослым, которые смогут вновь окунуться в волшебный мир детства.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Бельгийский Арт-центр