ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Памятник Masakado Kubizuka (Monument Masakado Kubizuka)

Токио, Япония
-
0

Общая информация

Адрес 1-2-1 Otemachi, Тиёда, Япония
Категория Архитектура, памятники > Памятники и монументы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Masakado Kubizuka – мистическое и загадочное место в самом центре Токио, затерянное между двух небоскребов. Сюда стекаются тысячи посетителей, жаждущих отдать почтение легендарному герою Masakado. В этом месте похоронена голова самурая, которая более тысячи лет вселяет страх в сердца жителей города. Мятежник был обезглавлен правительственной армией в результате подавления антиправительственного восстания, которое он организовал, провозгласив себя императором Японии. С тех пор отрубленная голова Masakado является источником неприятностей.

После снесения с плеч героя в середине X века его голова была выставлена на всеобщее обозрение для демонстрации потенциальным мятежникам. Голова по неизвестным причинам не разлагалась несколько месяцев, а после ее захоронения в этом месте начали происходить страшные события: смерти, пожары, катаклизмы, чума.

Место несколько раз подвергалось ритуалу очищения, но до сих пор все, кто проходит мимо него, считают необходимым отдать честь духу самурая, чтобы не навлечь на себя беду.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Памятник Masakado Kubizuka