ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Пещера Какус (Kakus Cave)

Северный Рейн-Вестфалия, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Мехерних, Германия
Телефон +49 02443-490
Категория Природа > Горы, ущелья и пещеры

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Пещера Какус – самая большая пещера в горе Kakusfelsen, Мехерник. Она появилась 300000 лет назад на территории, где сейчас простирается огромный природный заповедник Kartsteinhöhlen. Люди рассказывают увлекательнейшие истории о событиях, связанных с пещерой. Одна из них гласит, что пещера Какус была домом для грозных великанов по имени «Какус». Они жестоко обходились с местными жителями. Но однажды появился герой – великан Геркулес, он убил всех и освободил людей от страданий.

Еще одна не менее интересная легенда гласит о появлении в этих местах дьявола. Однажды в воскресенье 2 местных жителя не пошли со всеми в церковь на недельную службу, а сидели у пещеры и играли в карты. Вдруг к ним присоединился путешественник, он обыграл обоих. Чтобы отыграться, он предложил им поставить на кон свои души, фермеры согласились и уже почти начали новую игру. Но тут шла молодая женщина, она прервала занятие, и тем самым спасла своих соседей. С тех пор они никогда больше не брали в руки карты и всегда первыми шли в церковь на службу каждое воскресенье.

Помимо историй, пещера полна находок. Исследователи обнаружили здесь человеческие кости, а также следы оленей, шерстистого носорога, степного бизона, пещерного льва. Все эти останки переданы в музеи.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Пещера Какус