ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Мост Нойенкамп (Noyenkamp Bridge)

Дуйсбург, Северный Рейн-Вестфалия, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Duisburg, Germany
Категория Транспортные объекты > Мосты

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Мост Нойенкамп является одним из многочисленных мостов, проложенных через реку Рейн в государстве Германия, на территории федеральной земли Северный Рейн-Вестфалия, в городе Дуйсбург. Он соединяет берега Дуйсбурга, на которых расположены два района – Хомберг и Нойнкамп. Мост был сооружен с целью создания автомобильной, пешеходной и велосипедной переправы через реку, и сегодня по нему проложен автобан №40, в результате чего по его полотну ежедневно проезжает около 80 тысяч авто.

Мост Нойенкамп был открыт в 1971 году. Его строительство началось в 1966 году по проекту строительной компании под названием Gutehoffnungshütte. Строительными работами управлял главный инженер Пауль Бойе. С 2004 по 2007 годы мост был подвержен реконструкции, вследствие чего было потрачено около 7 миллионов евро.

Сооруженный мост представляет собой симметричный вантовый трехпролетный мост, общая длина которого - около 777 метров, ширина - 35,8 метров. Главный пролет сооружения достигает 350 метров, высота пилонов - 50 метров. После реставрации были установлены новые плиты, стыки которых понижают уровень шума.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Мост Нойенкамп