ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Уайтнайтс парк (Whiteknights Park)

Рединг, Беркшир, Великобритания
-
0

Общая информация

Адрес Великобритания, Англия, Whiteknights, PO Box 217, Reading, PG6 6AH
Категория Городские парки и сады > Городские парки

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Уайтнайтс парк - это великолепная природа, в уютной зелени которой расположился знаменитый университет Ридинга и одноименный студенческий городок. Парк включает в себя площадь усадьбы Уайтнайтс Эрли (Whiteknights Earley) и занимает около 340 акров земли. Уайтнайтс парк назван так в честь знаменитого «Белого Рыцаря», жившего в XIII веке.

Здесь, кроме университетских общежитий, расположено несколько зданий факультетов университета и большинство научных отделов. На территории студенческого городка расположено несколько музеев: Музей греческой культуры, Зоологический музей. Все здания спроектированы современными архитекторами, за исключением нескольких домов в викторианском стиле.

Городок условно разделен на две неравные части цепочкой озер. Через озера можно перейти, используя мосты, однако они не предусмотрены для транспортных средств. С восточной стороны озера располагаются ворота входа в парк, а также здания художественно-графического факультета, департамента печатного дела и графической коммуникации, а также различные сервисные здания.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Уайтнайтс парк