ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Железнодорожный мост Дуйсбург-Хохфельд (Duisburg-Hochfeld Railroad Bridge)

Дуйсбург, Северный Рейн-Вестфалия, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Duisburg, Germany
Категория Транспортные объекты > Мосты

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Железнодорожный мост Дуйсбург-Хохфельд находится в городе Дуйсбург, федеральная земля Северный Рейн-Вестфалия, Германия. Он соединяет два небольших региона – Рейнхаузен и Хохфельд. Железнодорожный мост проложен через реку Рейн в 774,38 километрах от ее истока. Сегодня он используется для железнодорожно-пассажирской переправы и считается тематическим пунктом под названием «Путь индустриальной культуры».

Железнодорожный мост Дуйсбург-Хохфельд был построен на месте старого моста, заменившего в 1873 году железнодорожный паром. Мост прослужил до 1923 года, когда во время переправы через реку бельгийского армейского поезда была взорвана дистанционная бомба. В результате взрыва старое сооружение было почти разрушено, что стало причиной постройки нового железнодорожного моста. Строительные работы по возведению Дуйсбург-Хохфельд закончились 13 октября 1927 года, когда он был сдан в эксплуатацию. В 1944 году, после бомбардировок британской авиации и отступления войска Вермахта, мост существенно пострадал, но был вовремя реконструирован.

Железнодорожный мост Дуйсбург-Хохфельд находится на высоте около 20 метров над уровнем моря. Он имеет конструкцию из балочных ферм и насчитывает 5 пролетов, максимальная длина которых достигает 189 метров. Сегодня по его путям проходят как грузовые, так и пассажирские поезда, а именно - RB33, RB31 и RE11.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Железнодорожный мост Дуйсбург-Хохфельд