ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Стадион Миллернтор (Millerntor Stadium)

Гамбург, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Millerntor, Hamburg, Germany
Категория Спорт и активный отдых > Спортивные стадионы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

В Германии находится футбольный стадион Миллернтор. Он является домашней ареной футбольного клуба Санк-Паули, преимущественно используется для футбольных матчей. Стадион находится в Гамбурге, недалеко от Репербана. Строительство спортивной арены было начато в 1961 году, а открытие состоялось в 1963 году. Он славится тем, что его трибуны всегда заполнены до отказа.

Стадион Миллернтор имеет футбольное поле, размеры которого - 105 на 68 метров, с травяной поверхностью. Он претерпел многочисленные изменения на протяжении многих лет. В 1988 году был проведен капитальный ремонт на стадионе, а в декабре 2006 года была проведена полная реконструкция с расширением зрительских трибун.

С 1970 по 1998 годы стадион Миллернтор был известен как Арена Вильгельм Кох. Он был переименован в Миллернор в связи с тем, что члены клуба решили, что не должно быть никакого коммерческого использования имени. Имя Миллернтор происходит от названия ворот, пропускающих через городскую стену, которая ранее окружала город Гамбург.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Стадион Миллернтор