ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Лес Гишвати (Gishwati Forest)

Кигали, Руанда
-
0

Общая информация

Адрес Руанда
Категория Природа > Национальные парки и заповедники

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Лес Гишвати стал четвертым национальным парком Руанды. Сюда нужно приехать, чтобы в дикой природе понаблюдать за шимпанзе, которые семьями живут в этом лесу. Больших диких животных сегодня в Гишвати уже не встретишь. Слоны и другие могучие звери, к сожалению, были истреблены еще в конце двадцатого века. Однако семейства приматов здесь процветает, и посещение Гишвати будет безопасным для каждого туриста.

Лес-заповедник Гишвати интересен своими бамбуковыми и хвойными зарослями. Здесь можно наслаждаться свежим воздухом и обилием африканской растительности. Маленькие водоемы и разнообразие флоры создают большую концентрацию птиц и рептилий в лесу. Часто встречаются в нем хамелеоны.

Лес Гишвати находится в северо-западной части Руанды недалеко от озера Киву . Лес оставался нетронутым до времен геноцида в Руанде, когда беженцам пришлось прибыть в лес, где они начали вести сельское хозяйство. Огромные чайные плантации занимают теперь центральную и северную части заповедника.

К 2001 году та территория леса, которая уцелела, была возведена под охрану государства. Путешественники могут спокойно посещать Гишвати, но желательно посещать заповедник с опытным гидом, который точно знает где и когда можно увидеть животных. Лес Гишвати граничит с соседним руандским национальным парком Ньюнгве благодаря 50-километровому "лесному коридору".

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Лес Гишвати