ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Замок Биннинген (Castle Muttenzbasel)

Ааргау – Базель, Швейцария
-
0

Общая информация

Адрес Швейцария, Базель, Биннинген
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Замок Биннинген находится в центре живописного Базеля. Сегодня в крепости находится ресторан с отелем. В наши дни историческое строение находится в небольшом парке рядом с трамвайной линией.
Первоначально укрепление было защищено рвом, заполненным водой – об этом сообщает документ, датируемый 1772 годом. Замок представляет собой прямоугольное здание с внутренним двором.

Расположенная на юго-восточной стороне небольшая круглая башня в настоящее время используется в роли открытой террасы ресторана. Фасад окрашен в белый цвет, окна же окружены красным.

Предполагается, что замок был построен в 1293 году жителем Базеля Генри Зейсом. Землетрясение, происшедшее в 1356 году, оставило от строения только фундамент. В 1409 году вновь отстроенный замок был сожжен. Вновь отстроенную крепость во время военных действий была разрушена в 1444 году Габсбургами.

В 1870 году в замке новыми хозяевами был открыт ресторан. За это время строение перенесло много изменений в своем архитектурном комплексе. В 1960 году замок перешел в собственность города Биннинген.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Замок Биннинген