ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Развалины замка Хомбург (Ruins of of the Castle Homburg)

Ааргау – Базель, Швейцария
-
0

Общая информация

Адрес Швейцария, кантон Базель-Ланд, город Лойфельфинген
Категория Архитектура, памятники > Архитектурно-исторические комплексы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Развалины Хомбург или, как их еще называют, Новый Хомберг, расположены в швейцарских города Лойфельфинген. Крепость расположена на высоте 650 метров над уровнем моря на самом узком месте Хомбургертальса, поэтому названа в ее честь. Со смотровой замка хорошо просматриваются окружающие горы.

Укрепление было построено в 1240 году графом Германом IV из Фронбургов. Он посвятил замок жены, которая была наследницей графа Фрик. В 1303 году крепость и окрестные деревни были проданы епископу Базеля. В 1400 году он стал собственностью города Базеля и служил в течение следующих 400 лет, как место судебного пристава.

Из-за пограничных споров с соседним Золотурном в XV и XVI веке замок был расширен и укреплен. В 1798 году замок использовался в роли резиденции судебного исполнителя. Во время французской революции простое население восстало против власти. Тогда много замков было сожжено, пострадал и Хомбург.

Сегодня массивные трехэтажные жилые башни со стенами, толщиной в 3 метра, высокие валы и ворота помогают представить, каким же замок был в период своего процветания.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Развалины замка Хомбург