ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Развалины замка Иткон (Ruins of of the Castle Itkonen)

Ааргау – Базель, Швейцария
-
0

Общая информация

Адрес Швейцария, кантон Базель-Ланд, Эргользальт, деревня Иткон
Категория Архитектура, памятники > Архитектурно-исторические комплексы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Развалины Иткон – это остатки средневекового замка в Эргользтале в швейцарской кантоне Базель-Ланд. Замок местные жители называют по-разному, например Эйкон, Иттикон, Исктен и Иткон – все эти названия одинаково часто встречаются в документированных упоминаниях. Замок был возведен на гребне горы, его основная цель – опорный пункт для нападения на Бисчофстейны.
Крепость Иткон была возведена на гребне горы между двумя глубокими рвами. В северной части комплекса есть еще один небольшой ров, который был выкопан в связи с вооруженным регулированием отношений внутри самого замка.

Крепость находилось рядом с замком епископа. Поэтому укрепление использовалось в качестве поставщика строительных материалов для строительства каменного замка епископа.
Сам Иткон, как утверждают археологи, был активнее всего использован в период с начала XII века до второй половины XIII века. После того, как в 1250-м году последний представитель владельцев замка умер – крепость перешла в собственность семьи лордов Эптинген.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Развалины замка Иткон