ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Развалины Ридфлух (Grottenruine Riedfluh)

Ааргау – Базель, Швейцария
-
0

Общая информация

Адрес Швейцария, кантон Базель-Ланд, деревня Эптинген
Категория Архитектура, памятники > Архитектурно-исторические комплексы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Археологические исследования показывают, что Ридфлух, или ореховые замок, был построен около 1050 года. Исследования останков камней показывают, что это, должно быть, был очень необычный замок-пещера. Декоративные элементы, найденные на месте археологических раскопок, были характерными для того периода времени – тогда именно так украшали даже королевские дворцы.

В виду этих находок, можно прийти к выводу, что владельцы крепости, вероятно, принадлежали к очень благородной семьи, скорее всего это были графы Ренфельдены. Достоверные источники подсказывают, что Рудольф Ренфельден умер в 1080, тогда его имущество было разделено между его противниками, большая же часть досталась епископу Базеля.

Было установлено, что замок Ридфлух в конце XI века был расширен. Записи, датируемые 1213 годом, говорят, что от замка были вырыты пещеры, по которым можно было добраться в близлежащие окрестности.

В 1200 году Ридфлух пострадал от сильного пожара. Крепость была практически полностью разрушена. После этого она была забыта на несколько сот лет.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Развалины Ридфлух