ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Железнодорожный вокзал в Бад-Зодене (Bad Soden Train Station)

Бад-Зоден, Гессен, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Bad Soden, Germany
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Железнодорожный вокзал в Бад-Зодене – это конечная станция, соединяющая две большие железнодорожные линии - Soden и Limesbahn. Станция была открыта в 1847 году. Ее здание было внесено в Список памятников культуры в 1986 году. Станция оснащена всего двумя железнодорожными линиями. Такое оснащение позволяет принимать поезда с интервалом в 30 минут. Таким образом, здесь мы можем наблюдать практически постоянное движение.

Здание вокзала со стороны центрального входа больше напоминает жилой дом в пригороде. Оно делится на два небольших двухэтажных корпуса, соединенных между собой башней с часами. Нежный персиковый цвет стен и ухоженные кусты у входа создают по-домашнему приятное впечатление. Внутри здания есть места для ожиданий, а также кассы, где вам помогут определиться с маршрутом и временем отправки.

Местные власти выдвинули предложение построить еще одну линию для увеличения количества одновременно принимаемых пассажирских поездов. Также планируется вскоре открыть отдельную ветку для стоянки грузовых вагонов.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Железнодорожный вокзал в Бад-Зодене